сосудистый хирург

22:17 11-03-2009 / светлана…, обратиться

Здравствуйте.У меня второй день болит левая нога,ниже колена,сначала болела боковая поверхность голени,сейчас задняя,боль не сильная,тупая,как мышечная,сжимающая.в покое не проходит,при ходьбе и в покое болит одинаково.более ощутимо при подъеме по лестнице.Иногда простреливает в бедро и таз.Нога не отечна,не синюшная.ВЕны немного расширены после беременности,сосудистые звездочки есть выше,на задней поверзности бедра.Перед этим вечером ныли обе ноги в области голени.потом одна стала болеть сильнее.
СЕгодня была у невролога,сделали рентген пояснично-крестцовой зоны позвоночника,диагноз-умеренный левосторонний сколиоз,остеохондроз между 2и 3 позвонками,уменьшено расстоянте между 2 и 3 ,и 3 и 4 позвонками.Делала коагулограмму-все в норме (немного повышен фибриноген-4,4 при норме в 4,0).Общий анализ крови в норме (соэ и лейкоциты не повышены).
НЕвролог сказал что это боль от остеохондроза.

Но я очень боюсь образования тромба (весной от этого умерла бабушка, у нее была сильная варикозная болезнь).

Скажите,могут ли эти симптомы указывать на тромбоз глубоких вен?

(я спрашвала на приеме у невролога об этом,он сказал что не может.)

Нужно ли мне показаться сосудистому хирургу ,или это не имеет отношения к венам? может, какое-то исследование надо провести?

Или это могут быть мышцы? (2 дня как начала носить новые сапоги,на каблуке).

Дело в том ,что я очень боюсь,так как живу одна с маленьким ребенком, а тут поначиталась всякого про тромбы.

Я работаю няней,часто много стою у плиты,но с перерывами,и много сижу за компом вечерами (по 4-6 часов).

Очень жду скоого ответа,
С уважением,
Светлана.

Ответы

# 13:08 12-03-2009 33, обратиться
Лучше для самоуспокаения проконсультирываться у сосудистого хирурга!Пройти есле надо УЗИ+доплер датчик.
Припишет он вам скорее венотонико-Детралекс или Цикло3форт.А также вам нужно Еластический трекатаж на ноги-(в виде гетр или чулков)продается в медтехнике.мазь Лиотон есле пожелает нужным.
Для спины советую ПЛАВАНЬЕ 3р.д ,L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ в/в по 5–10 мл/сут 5 дней,Диклофенак Na 75мг 1р.д 3дня,и вит групы В(нейрорубин или референтный препарат по дешевле и доступней).Удачи
# 15:14 12-03-2009 светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ!

К сожалению, врачу смогу оборатиться только завтра.
Сегодня утром нога не болела вообще,но после того как часок постояла у плиты, опять начались небольшие боли,как будто дергающие,но уже достаточно четкой локализации-посередине голени сбоку немного сзади.иногда боль как будто круговая-вокруг голени, и мурашки в этом месте (?),иногда как будто ппростреливает.но несильно....проходит когда сижу.Нога как будто не отекла ,не изменила цвет.

Скажите,не опасно ли это и можно ли отложить визит к врачу до завтра,или нужно вызывать скорую? (все таки не хочется дергать врачей скорой помощи по пустякам,но и жить хочется :) )).

И можно ли сейчас начать колоть церебролизин (прописал невролог) внутривенно?

Очень надеюсь на ответ,с уважением,Светлана.
# 18:55 12-03-2009 Учкин, обратиться
Во, нашли друг друга.... Это не "тромб". Это банальное смещение позвонков... "33" - залетный гастарбайтер и с ТАКИМ русским лучше молчать, хоть и советы отчасти дельные (диклофенак), остальное, как и церебролизин - бред.
# 20:20 12-03-2009 Татьяна, обратиться
светлана, у меня похоже такая же проблема что и у вас. Я поставила всех на уши, и дома и на работе. Также как и у вас у меня остеохондроз поясничного отдела, как показало МРТ. Мне выписали нурофен, трендал и мидокалм. Я проколола еще и кетонал. Стало легче. Но как только перестала колоть, боль возвратилась через несколько дней. Сегодня весь день провела в инернете начиталась кучу страшних диагнозов (атеросклероз, миозит), и в каждой болезни нашла свои симптомы. Еще прочитала что остеохондроз обостряется именно весной.
Как и Вы, задала вопрос сосудистому хирургу. И как ответил Илья Геннадьевич, ни вам ни мне не нужно обращаться к сосудистому хирургу.)) Будте здоровы!
# 21:21 12-03-2009 светлана…, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич!
Спасибо!

ДА,насчет русского я тоже засомневалась)))

Вроде бы Вашу инфо посмторела,потом посмотрела - посмотрела еще раз-ну не похоже чтоб такой мужчина так разговаривал и писал......)))

да и сообщение не почту не пришло от 33...

СПасибо Вам теперь за ответ!!!!!!!!!!

PS: А Церебролизин я все таки колю))) так как проходила курс год назад - голова отчетливо светлеет, и усталость меньше, и скорость реакции увеличивается, и так далее,В общем,лучше думать начинаешь.Это мне не от "тромба " назначили, а по другим причинам.

Еще раз извините за беспокойство!
# 16:11 13-03-2009 Татьяна, обратиться
Светлана, что сказал врач? вы ходили? Мне просто интересно какое лечение назначили Вам?
# 15:22 25-07-2009 Яна, обратиться
Здравствуйте!!!! моему малышу 6 месяцев, в 2 месяца появилась гемангиома на плече, месяц наблюдали-росла, прижгли .Спустя месяц после прижигания показались врачу все было нормально. Сделали нужные прививки и уехали в Крым на все лето к бабушке, Прошло 2 недели и заживающая ранка стала температурить( самой температуры у малыша нет) и появилось внутри что-то похожее на синяк (больше в диаметре чем гемангиома в 2 раза) , я уже не знала что думать, боялась что занесли инфекцию, 3 раза возила к хирургам, но ничего существенногог не говорят. Сейчас у нас так же температурит плечо, на самой ранке появилось дерево из сосудиков и вогруг в 2 раза больше внутрений синяк!!!! я прикладываю мазь левомиколь с р-ром хлорофилит и пед сном мажу церковным маслом, но ручка никак не заживает!!! Помогите!!!!
# 00:57 15-12-2009 Сергей, обратиться
Подскажите, пожалуйста, что такое кузнечный шов, изобретенный Уильямом Хантером, горы литературы перерыл и не могу найти!