сосудистый хирург

11:29 12-03-2009 / Лера, обратиться

У меня трмб на глубокой вене левой ноги и киста Беккера. Принимаю тромбоасс и Детралекс (около года). Этого достаточно? Насколько понимаю, это поддерживающее лечение. А можно ли вылечиться?

Ответы

# 18:57 12-03-2009 Учкин, обратиться
Недостаточно сведений для ответа... Лучше очная консультация, или хотя свежие данные УЗДС.
# 16:21 03-04-2009 Лера, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич, здравствуйте. Дополнительно сообщаю результаты УЗИ:
неокклюзионный тромбоз глубоких вен левой голени, верхушка тромба - в подколенной вене - фиксирована полуциркулярно, занимает 2/3 просвета,на момент осмотра неподвижная. Бедренные вены свободно проходимы. Кисты Беккера с обеих сторон: з,2*0,6 см слева; 3,9*0,8 см справа.
Глубокие магистральные вены справа: просветы свободные на всем протяжении, тромбические образования -нет, посттромбические изменения - нет, потоки фазные, недостаточность клапанов нет. Слева: просветы свободные на всем протяжении на уровне бедренных вен, тромбические образования есть в просвете в подколенной вене, ББВ; флотирующие тромбы нет, потоки монофазные.
Большая подкожная вена слева: просвет свободный на всем протяжении, не расширена, тромбические образования нет, флотирующие тромбы нет, посттромбические изменения нет, недостаточность клапанов нет.
Малая подкожная вена справа и слева б/о.
Анализ крови: тромбоциты - 273, скорость (РОЭ) - 10