сосудистый хирург

16:32 20-03-2009 / Попова Ольга 31…, обратиться

Добрый день!
24 февраля сего года врач "скорой помощи" внутривенно в кисть руки ввела эуфилин+ревалгин. во время инъекции было чувство жжения. Через неделю вена вздулась. стала видна через кожу. при легком нажатии на нее "бегает" и болезненна. ее видимая длинна около 5 см.
Ответьте. что случилось? и как лечить? За раннее благодарна.

Ответы

# 19:43 20-03-2009 Учкин, обратиться
Случился обычный постинъекционный флебит, в лечении не нуждается через несколько месяцев пройдет.