сосудистый хирург

17:16 24-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 57 лет. В 38 лет мне ампутировали правую голень по поводу Болезни Бюргера. Для поддержания другой ноги принимаю следующие препараты: тромбоасс- постоянно, трентал-400, никошпан, рыбий жир, атероклефит. Что Вы можете сказать по поводу этих препаратов ,и с каким интервалом их принимать. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 19:15 24-03-2009 Учкин, обратиться
Могу сказать две вещи: 1) Поздравляю, что Вы сберегли вторую ногу (расскажите обществу как быстро бросили курить?) 2) Терапия правильная, постоянная и ПОЖИЗНЕННАЯ.
# 10:34 25-03-2009 @аноним, обратиться
Спасибо, за ответ.Курить бросил, сразу после операции на живот, не помню, как она называется. Она дает дополнительное кровообращение в ноги, но не надолго, начилась сухая гангрена с большого пальца, затем ампутация. Не курю с 1998 года, помогла мне военная закалка, т.к являлся в то время военнослужащим, а также беспокойствие за семью (жена и 2-е маленьких детей ) , После ампутации еще прослужил в армии 13 лет, сейчас военный пенсионер. Спасибо вам за добрые слова, буду придерживаться ваших советов . Совет всем: БРОСАЙТЕ КУРИТЬ, если вы действительно хотите помочь себе, ведь здоровье самое главное в нашей жизни. А.Вам Илья Геннадьевич СПАСИБО, за то,что вы своим словом, советом очень помогаете нам Вашим пациентам.
# 18:14 25-03-2009 Учкин, обратиться
Операция - симпатэктомия, эффективность ее непрогнозируема, врачи делали все возможное, но... В остальном Вы - молодец, "гром грянул и мужик это услышал", к сожалению, многие наши пациенты этого не слышат и остаются без ног.
# 09:10 02-04-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте уважаемый Илья Геннадьевич! Спасибо за похвалу, иногда даже слова лечат. Вчера получил анализы: холестерин - 5,75 ммоль\л, протромбированый индекс - 96,60%, протромбиновое время 17.20 сек, МНО - 1.6. Хочется узнать ваше мнение о них. И скажите, пожалуйста, что это за анализ "Уровень циркулирующих иммунных комплексов". Необходимо ли его сдавать для проверки состояния сосудов. Жена советует пропить ВОБЭНЗИМ, для укрепления иммунитета, как Вы считаете стоит.?Живем в военном городке, выезжать в Москву к врачу в свою поликлинику часто не могу, т.к проблемы с протезом, культя очень короткая от коленного сустава. Практически не хожу, т.к. сильно ее натираю, впоследствии образуются нагноения. Поэтому Ваши советы мне очень важны. Заранее благодарю.
# 19:44 12-12-2009 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте.Моему мужу 39лет,сделали симпатэктомию,идет гангрена ноги.На правой ноге третий палец черный.Как обойтись без ампутации?Умоляю,помогите!Капаем каждый день алпростан,но курит.Что и делать,не знаю.Очень мучается от боли.Помогите!!!!жена
# 19:56 12-12-2009 Аноним, обратиться
Хочу спасти мужу ногу.Он тоже не хочет ампутацию.Гангрена на правой ноге,третий палец черный.Капали вазопростан(2п),алпростан.Никакие обезболивающие не помогают.Системы ставим каждый день.Как можно вылечить и сохранить ногу?Умоляю,помогите!У нас двое мальчишек.Хочется надеяться на восстановление здоровья мужа.Заранее Вам благодарна
# 20:46 12-12-2009 Аноним, обратиться
Гангрена правой стопы.Прокапали вазопростан 2пачки.теперь капаем алпростан четвертую пачку,заказали уже пятую пачку.По одной ампуле системы каждый день.Делаем уколы галавит 8 упаковок.Третий палец черный.Правильно ли мы делаем?