сосудистый хирург

21:57 31-03-2009 / Валентина…, обратиться

Мне 57. "Девушка" в расцвете лет, но и, к сожалению, в расцвете разных, пока небольших, но большого числа "болячек".
И вот еще одна.
Что за боль может быть в районе шеи - между нижней точкой уха и ключицей, чуть выше этого центра.
Эта боль напоминала о себе и раньше, как помню - от 30 до 40-50. И все жалобы семейному ничего не давали. Ничего не предлагалось. Пока само не прошло. - Последние лет 5 - я о ней забыла. (по-моему, это произошло после ухода с одной работы, где все мое пребывание превращалось в пытку - на меня там ДУЛО. Много болячек "надуло" - одну ногу нерв, придаток - фиброму, плечи болели несколько лет).
Только теперь все почти прошло.
Вчера ночью не могла заснуть - очень пульс мешал - около 100 (при моих обычных - 80 + экстрасистолии на почве стрессов). Выпила 1,5 конкора + тройчатка для сердца + феназепам....
Утром давление 90/60 и боль в шее СНОВА появилась. Выпила кофе, вышла на улицу (так - все время у ПК). С давлением получше, а вот эта боль все пульсирует иногда.
Может тут есть связь. Где-то в глубине, в сосуде, кажется, эта боль. Ее то нет, то как заноет. Раза 4-5 в час. Застуженность нерва исключена.

Может у меня какая-то аневризма где-то там.
Где это можно обследовать.

Собираюсь пойти на обследование сосудов головы. Может там, заодно, могут охватить и шею справа (где эта боль). Но это только в июне. А что сейчас. Терпеть, или греть, или ????
Спасибо. Надеюсь на ответ.

Ответы

# 18:18 01-04-2009 Учкин, обратиться
Маловероятно, (скорее всего нестабильность шейного отдела позвоночника), но приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии извоните на сотовый.