сосудистый хирург

15:37 15-04-2009 / Елена, обратиться

Доброго времени суток! Примерно неделю назад в левой щиколотке начала чувствовать дискомфорт, при нажатии спереди - слегка болевые ощущения. Вчера вечером на стопе сверху обнаружила отёк (как подушка небольшая). При осмотре хирург сказал, что варикоз и прописал лиотон. Летом уже не первый год ноги к вечеру отекают. На самом деле это варикоз, даже если нет каких-либо венозных сеточек?

Ответы

# 18:08 15-04-2009 Учкин, обратиться
Нет, это банальный обычный стандартный перегрузочный тендовагинит (воспаление сухожилий) при смене обуви и/ или деформирующем артрозе. Фастум гель местно и подбор обуви. И... привет хирургу. Хоть не навредил.
# 10:53 17-04-2009 Елена, обратиться
СПАСИБО!!! Думаю, что Вы правы