сосудистый хирург

23:40 17-04-2009 / Ирина Сергеевна…, обратиться

Здравствуйте доктор.У меня ревматоидный полиартрит последней стадии, некроз тазобедренных и коленных суставов, поэтому я не могу ходить и с 2005г. не встаю самостоятельно с постели.Кроме того у меня посттромботическая болезнь, был тромбоз глубоких вен нижних конечностей. На стопах трофические язвы. А сейчас такая проблема. На конце второго пальца левой ноги образовалась гематома и конец почернел.Сейчас гематома прорвалась и ужасная боль, дергает, трамал слабо помогает, очень сильные боли. Прокапали 10 капельниц с актовегином 10мл на 100 физраствора К пальцу прикладываю салфетку с левомиколем и промываем хлоргексидиномг.Посоветуйте , как справится с этой ситуацией и какой специалист нужен.Спасибо.

Ответы

# 15:52 18-04-2009 Учкин, обратиться
Нужен сосудистый хирург очно. Это не гематома, это некроз и определить степень поражения можно только при очном осмотре.