сосудистый хирург

22:27 20-04-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. Вены стали беспокоить пару лет назад: на голени парочка - просвечивают и немного рельефные. сходила на прием в центр флебологии, делали узи. Заключение: "Глубокие вены: признаков нарушения проходимости не выявлено. На все протяжении, доступном для лоцирования регистрируется фазный кровоток, синхронизированный с дыханием, без признаков клапанной недостаточности. Слева - изолированная несостоятельность в.Джиакомини. Варикозная болезнь нижних конечностей ХВН 0-1 ст" . Назначили эхосклерозирование, компрес. трикотаж 2 к.компр, и лиотон.. Трикотаж ношу, но не каждый день. Вопроса два: 1. С операцией можно подождать? 2. Знакомая врач порекомендовала принимать курсами Троксевазин в капсулах. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет. Спасибо

Ответы

# 17:51 21-04-2009 Учкин, обратиться
Вот просто сволочи... рвачи блин. "Варикозная болезнь нижних конечностей ХВН 0-1 ст" - это по новомодной классификации CEAP значит что ничего не видно, ничего не обнаруживается, ничего не беспокоит, но больной пришел и отпускать его без диагноза нельзя, иначе останешься без кормушки. Ответы на вопросы 1-2 - нет не надо. А причин для неприятных ощущений в ногах масса - у женщин наиболее часто плоскостопие и гормональные проблемы.
# 22:31 21-04-2009 Екатерина…, обратиться
спасибо за ответ, но ноги болят именно к вечеру, иногда как "каменные", и вены выступают еще сильнее.. получается что мне неверно поставили диагноз.. плоскостопия нет, гормональных расстройств вроде бы тоже. Принимают ли Троксевазин при более сильной степени варикоза? Спасибо
# 17:20 22-04-2009 Учкин, обратиться
Не неверно, а преувеличили проблему с венами. Ноги болят не от этого. Но если Вам нравится "болеть венами" - болейте. Повторяю - причин масса, необходим осмотр. А Троксевазин я и врагу не посоветую - ничего кроме гастрита и экземы.
# 22:55 22-04-2009 Екатерина…, обратиться
спасибо большое за Ваше мнение, думаю, обойдусь пока без таблеток..
# 13:54 25-04-2009 один док, обратиться
а вы, т.н. доктор, добра от коллег не ждите, если так высказываетесь о коллегах. вместо того, чтобы посоветовать компрессионный трикотаж, занимаетесь обливанием грязью коллег. Смешно читать, то,что вы пишете о СЕАР ))