сосудистый хирург

15:09 29-04-2009 / Никита, обратиться

Здравствуйте, Вы вчера мне посоветовали операцию.Я не могу себе этого позволить, так как сама воспитываю ребенка.Напоминаю свою проблему:мне 38 лет,после родов в 24 года начался варикоз(у мамы и у бабашки тоже был).Отекают ноги, почти постоянно(очень густая кровь,сказали-лимфостаз).Я пила аспирин-325 по 2 шт.,чтобы разжижать кровь.Потом посоветовали Детралекс.Пила с мая по сентябрь, чтобы летом не отекать. Когда перестала, на зиму опять отёчность.Очень тяжело на работе,когда гудят ноги и болит голова. Слышала о Гинкоре,Венопланте.Я понимаю,что проблема с сосудами-это навсегда,но какими средствами я могу облегчить свое состояние.И какое время в году их принимать?Пожалуйста посоветуйте. Жду вашего ответа . заранее благодарю :).

Ответы

# 17:49 29-04-2009 Учкин, обратиться
Эластичные чулки 2 степени компрессии и препараты Диосмина (Детралекс, Флебодиа, Вазокет) на выбор по 1,5 мес в раза в год. Весна осень.