сосудистый хирург

16:50 05-05-2009 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте! Неделю назад при сильном спортивном ударе образовалась гематома ниже колена . В последствии удара стали очень сильные боли , столо печь в этой области , еще на ступню больно становиться. сделав рентген и сканирование вен , вывод был не утешен ,Требуется хирургическое вмешательство, Теперь вопрос: Может есть другие какие нибуть способы лечения? За ранее спасибо!

Ответы

# 17:03 05-05-2009 Учкин, обратиться
Поднадкостничная гематома. Типично, банально. Если нет температуры и воспаления лучше не трогать - антибиотики в попу, фастум гель местно, эластичный бинт от пальцев до середины бедра.... Если нагноится - вскрывать, но это худший сценарий.