сосудистый хирург

11:55 07-05-2009 / sabina, обратиться

Здравствуйте доктор!
У моей дочери на лице гемангеома (2год. 5 мес.) Мы живем в Азербайджане. Здесь во время лечения ей на лицо делали укол фибровейн 1%. После инекций лицо опухло и не сходило. Только чуть-чуть отходит в сторону подбородка. Здесь нам врачи говорили надо оперировать а я не разрешало думала вдруг еще и нерв заденут. Двоюродная сестра живет в Турции она там посаветовалась там сказали подождать до 5 лет. Позавчера мы были в одном мед. центре
туда из Германии врач (челюстно-лицевой хирург) приехал и мы были на консультации. Он увидев ребенка сказал что операция нивкоем случае нельзя и посоветовал проводить эмболизацию сосудов под радиологическим контролем. В Азербайджане это не возможно нету апаратуры и специалистов. Хочу узнать в Росии или в бывщих Советских странах это есть? Буду ждать ответа и вы порекамендуйте куда лучше обратится. Заранее благадарю.

Ответы

# 17:16 07-05-2009 Учкин, обратиться
Насчет детства я не очень ориентирован, в Москве по этой проблеме головное учреждение больница им. Филатова. Мы эмболизируем только взрослым (с 15 лет).