сосудистый хирург

23:21 07-05-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте.
1. Папа - диабетик, 70 лет, одна нога ампутирована. Какие препараты вы бы порекомендовали для улучшеия кровообращения нижних конечностей?
2. Скажите, пожалуйста, действительно ли трентал влияет на зрение (ухудшает его)?
Спасибо заранее
С уважением, Лариса

Ответы

# 15:08 08-05-2009 Учкин, обратиться
1) Курсы Вазапростан 2 раза в год по 40 микрограмм 10-15 капельниц. Таблетированно - Сермион 1х3, Вазонит 1х2, Аспирин 1 таб - постоянно.
2) Про трентал брехня и вредная брехня.
# 10:07 11-05-2009 Лариса, обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо большое за ответ.
Хотела бы уточнить.
1. Сермион и Вазонит тоже надо пить постоянно или курсами?
2. По поводу трентала. У папы было кровоизлияние в сетчатке глаза и шло отслоение сетчатки. Ему в лазерном центре г. Ростова сетчатку пришили еще в 1996г. Операция прошла удачно - глаз видит, но в этом центре папе сказали, что трентал ему противопоказан. А может трентал ухудшать зрение, если есть проблемы со зрением?
Спасибо заранее.
С уважением, Лариса
# 15:19 15-12-2009 Валерий, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,здравствуйте.Пишет вам врач кардиолог СМП г.Твери.Мою тещу в октябре-ноябре 2009г. обследовали в ОКБ ССХ
,возраст 76 лет,диагноз- облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей в сочетании с диабетической ангиопатией сосудов нижних конечностей.окклюзия бедренно-подколенного сегмента слева.хроническая ишемия левой нижней конечности 4 стадии.сахарный диабет 2 типа инсулинозависимый(2 месяца на инсулине).диабетическая нефропатия ХПН(креатинин 135,мочевина 0,1).проводилось лечение-берлитион,актовегин,д.Арсонваль,лазерное облучение стопы,обезболивающие.проводимое лечение без улучшения.в настоящий момент беспокоят боли,трофические язвы на 1,2 пальцах и трещина пятки на левой стопе.в течение 7 дней в домашних условиях проводим терапию вазапростаном (20мкг)-без положительной динамики.Что вы посоветуете?Возможно ли Вам показать больную?Когда?Пожалуйста ответьте,с уважением В.П.
# 19:48 16-12-2009 Учкин, обратиться
Валерий, вот если бы не мой педантизм Ваш вопрос остался бы без ответа. Ну как можно было написать в чужим посте от 5!!!! МАЯ!!! 7 дней мало и 20 микрограмм для диабетики ОЧЕНЬ мало 15-25 капельниц по 60 микрограмм - нормальный курс. Но главное местное лечение, какое - надо смотреть. Привозите. Звоните 9262351999 - назначим время.
# 09:46 10-02-2010 Доктор, обратиться
Лариса,
главное лечить основное заболевание. диабет: хорошо контролировать давление и сазар в крови. Для лечения атеросклероза и замедления прогрессирования процесса лучше рекомендовать фенофибрат.