сосудистый хирург

08:54 08-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Илья Геннадьевич. С наступающим Вас праздником Победы! Позавчера я Вам писала о проблеме моего 79-и летнего отца. На 8 капельнице у него началось покалывание по всей ноге,включая ступню. Сильная боль. Нога до щиколотки была белого цвета, а стала розовой. Мы в панике. Продолжать лечение дома или в стационаре?

Ответы

# 15:11 08-05-2009 Учкин, обратиться
Вот Вы руку отлежали, она онемела, потом Вы встали - кровь начинает поступать и что Вы чувствуете??? Правильно - боль, покалывание, покраснение. Если пальцы стали лучше шевелиться и чувствовать - это очень хорошие признаки, значит есть резервы и кровь начала поступать, но это больно, это постишемический неврит. Обезболивайте и фастум гель местно.
# 17:11 08-05-2009 Ольга, обратиться
Спасибо Вам Илья Геннадьевич. Будем ЖИТЬ! С праздником Вас!
# 18:18 08-05-2009 Ольга, обратиться
Доктор, как говорят беда не приходит одна. Ко всем неприятностям с ногой, он ещё и простудился. Можно-ли ему принимать антибиотики или пробовать что-нибуть другое? Посоветуйте пожалуйста, как лечиться. Заранее Вам благодарна.