сосудистый хирург

09:41 14-05-2009 / Elena, обратиться

Здравствуйте. Я страдаю СКВ с 1994 года. В настоящее время принимаю метипред (3 таб), курантил №75 (1 таб). На ногах появляются синяки. От чего это может быть и что делать что б их не было. Анализ крови сдавала давно и на сегодняшний день о состоянии тромбоцитов в крови не знаю. За ранее благодарю за ответ.

Ответы

# 11:57 16-05-2009 Учкин, обратиться
Прием гормонов имеет много побочных явлений, в том числе и хрупкость капилляров, но гормоны для Вас необходимы, поэтому с синяками придеться мириться.