сосудистый хирург

21:03 03-06-2009 / наталья, обратиться

здравствуйте Илья Геннадьевич,помогите пожалуйста!У моего папы(53)в результате обследования обнаружили тромб в брюшной полости в центр.артэрии.У врачей по этому поводу мнения расходятся,кто говорит нужна операция,другие говрят что лучше не надо есть риск заражения крови.что делать?помогите?

Ответы

# 09:51 04-06-2009 Учкин, обратиться
Очень неясное описание, постарайтесь уточнить описание заболевания.
# 12:44 04-06-2009 наталья, обратиться
УАА нижних конечностей .(правая)
общая артерия -окклюзирована
наружная подвздошная артерия-окклюзирована
общая бедренная артерия проходима
скоростные показатели кровотка снижены
тип кровотока коллатериальный
поверхостная бедренная артерия,тип крвотока коллатериальный
скоростные показатели кровотка снижены
подколенная артерия проходима
тип кровотока коллатериальный
скоростные показатели кровотка снижены
задняя большеберцовая артерия окклюзирована
передняя бльшеберцовая артерия проходима
тип кровотока коллатериальный
скоростные показатели кровотка снижены
артерии тыла стопы проходимы
скоростные показатели кровотка сниженыа
# 15:14 04-06-2009 Учкин, обратиться
При данном заболевании вопрос об операции решается в зависимости от проходимого без боли расстояния. Это главный критерий в приянтии решения об операции. Проходит по ровной поверхности более 200 метров - пусть бросает курить, ходит и принимает капельницы и таблетки. Меньше - 200 метро - однозначно - госпитализация, ангиография, операция. Ну и не курить.