сосудистый хирург

11:01 16-06-2009 / Анна, обратиться

65 лет, вес 120 кг. , СД 2 типа четыре года.Шесть лет назад переболела тромбофлебитом глубоких вен правой ноги под коленом. Тогда на ногах не были видны каппиляры. Спустя два года нога стала покрываться синей сеткой, особенно в области стопы. Два года назад появилось опухание и покраснение в области щиколотки. Пошла к ангиохирургу, поставили диагноз постромботический синдром. Пью курсами троксерутин, мажу ногу гепариновой мазью. Уже несколько лет замечаю, что в области поясницы проступают синяки. В течении нескольких лет испытываю боль в области поясницы, копчика, правого тазобедренного сустава, ставят диагноз остеохондроз. артроз.При прощупывании на боках, на спине прощупываются внутренние шишечки. Не является ли посинение в области поясницы и ягодиц признаком сосудистой потологии, в чем причина внутренних шишечек, они безболезненные. Показывалась врачу, сказал, что ничего страшного, а я переживаю. Спасибо.

Ответы

# 19:06 16-06-2009 Учкин, обратиться
Это является проявлением дисгормональных нарушений. Обращаться надо к эндокринологу.
# 06:04 11-10-2009 Николай Трифоно…, обратиться
У меня с месяц назад начали припухать подколенные области, и когда сажусь на пятки, сгибая колени, ощущение мягкого предмета прямо в сгибе сустава, как кусок шланга под коленом. В ноге, в стопе в основном, после непродолжительного сидения начинает покалывать, как будто отсидел ногу, никаких покраснениы или болей нет. Если стараться достать ладонями пола не сгибая колени перед собой, то есть тянущая боль в подколенной зоне. По утрам глаза красные, и давление 90 на 140 почти всегда. Буду признателен если наведёте на способ устранения. Спасибо.