сосудистый хирург

13:40 26-06-2009 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Я уже консультировалась у вас по поводу своего мужа (он упал с высоты и сильно покалечился) .Среди прочих бед у него произошла закупорка тромбом шунта, который был установлен ему 1,5 года назад по поводу облитерирующего эндартериита. На днях узнала о таком лекарстве как тромбовазим, который может растворять тромбы. Можно ли применить этот препарат, если тромб в артерии, а не в вене. Информации о препарате мало, показания нигде не указаны, одни восторженные ахи, а медицинской конкретики нет. Помогите разобраться.

Ответы

# 22:20 26-06-2009 Учкин, обратиться
От Вас впервые услышал о таком "прорыве"... Почитал... Не верю я в чудеса, гномов и фей.
# 22:17 17-10-2009 Альберт Бо…, обратиться
Я тоже узнавал про это лекарство. Могу сказать, что оно достаточно дорого и по моему здесь и вправду много надежды на подобные лекарства в будущем. Оно больше годится на применение в области сердца, на свежие тромбы и захолестириненные сосуды, меньше в головном мозге. Мне кажется в вашем случае: в Росии сильная сосудистая хирургия. Но я не врач. У моей мамы был инсульт, тут я вообще не знал как к этому подойти, но всё постепенно, разные лекарства более-менее. У нас тромбовазим не достать.
# 13:32 22-03-2012 Валерий, обратиться
Тромбовазим не просто пустышка, это лохотрон.
Я купил в московской аптеке за шесть с лишним тысяч упаковку тромбовазима 100 капсул.. Солидная упаковка капсулы по 10 шт. в фольге. Принимал по инструкции. Честно скажу- хуже не стало, но эффект нулевой. Ни один из признаков проблем с сосудами: ишемия, стенокардия, уровень холестерина, шум в ушах, онемение пальцев,
не именился ни на сколько.
# 22:02 30-07-2012 галина, обратиться
Его оч много подделок. Покупать нужно непосредственно там где производят. Препарат шикарный. проверенно. Я покупала с первых рук, меня сразу предупредили, не покупать где попала и стоит он сейчас 5000р
# 11:29 23-01-2013 Аноним, обратиться
По поводу того, что тромбовазим разрушает тромбы это правда. И еще хорошо, что предотвращает появление новых. Препарат уменьшает вязкость крови, естественно это очень хорошо для сосудов и не только. У меня мама врач, эти таблетки мне советовала. Не думаю, что она мне бы плохое пожелала.
# 00:46 25-01-2013 Полина, обратиться
Я пропила курс. Эффекта практически никакого, но, возможно потому, что на момент приема препарата моему тромбу было уже полгода, а эффект обещают только на свежих тромбах...
# 21:19 26-01-2013 Мира, обратиться
Ничего подобного, у меня давно проблемы с ногами, года 4. Как я мучилась раньше, чулки я снимала только на ночь перед душем, утром после душа надевала. Не удобно как. Хорошо сейчас нет надобности носить специальное белье, я пропила тромбовазим, и все мои проблемы с ногами ушли. Совсем недавно закончила курс.
# 12:03 15-02-2013 Мама Оля, обратиться
Мне тромбовазим помогает облегчать симптомы варикоза, но у меня начальная стадия заболевания, насколько мне известно, если не запускать, можно совсем вылечится.
# 01:40 01-03-2013 Leno4ka, обратиться
Я знаю почему ножки болят, сосуды совсем слабые. Это наследственное. Не привыкла плакаться в жилетку. И сидеть сложа руки, тоже не мое. Поэтому сразу начала лечение искать, посоветовали мне тромбовазим. Купила, пропила и забыла о своем заболевании.
# 20:38 16-03-2013 Иванна, обратиться
Компрессионый трикотаж помогает только на ранних стадиях заболевания, а вот тромбовазим моно пить на любых этапах болезни. Но конечно чем раньше, тем лучше.
# 00:13 19-03-2013 Prodige, обратиться
Здравствуйте. варикоз у нас в семье — дело наследственное. После беременности и родов вены на левой ноге стали очень заметны, на погоду реагирует нога, болит очень. Хваленые крема не очень помогают, буду и я капсулы пить. В аптеке тоже тромбовазим прикупила.
# 16:11 19-03-2013 Pamela, обратиться
На левой только сосудистые звездочки, а вот на правой венка начинает выпирать. Смотрится – это ужасно. Если не буду лечиться, вижу мои ножки станут как у 50 летней тетки. Не хочу такое. Поэтому и пью сейчас тромбовазим.
# 16:42 25-03-2013 Julinka, обратиться
Крема симптомы только прячут, немного венки делают незаметными. Но согласитесь помогают они не надолго. Я уже какие только крема не пробовала, супер дорогие в том числе. все равно так и не смогла победить варикоз. А вот тромбовазим лечит вены, укрепляют их изнутри.
# 18:14 28-03-2013 Rimma, обратиться
Не могу сказать что в первый день мне после приема тромбовазима стала лучше. Но после всего курса я увидела результат. Отеков нет как раньше, и оноги не болят. Я теперь могу даже одеть обувь на каблуках, это радует.
# 12:05 02-04-2013 Simiona, обратиться
И я наконец-то могу вернуться к обуви на каблуках. Когда ноги начали болеть, пришлось покупать удобную обувь, чувствую себя в ней как старушка. Но сейчас все нормально. Это после того, как пропила тромбовазим. Капсулы эти творят чудеса, при чем за короткое время.
# 11:38 03-04-2013 Glory, обратиться
У меня тоже ест проблемы с венами, но, слава Богу не ярко выраженные. обычно неприятности возникают при длительных перелётах - возникает венозная недостаточность и как следствие - отёки, боль, посинения. В таких случаях я принимаю Тромбовазим №4, это значительно снижает отёк и укрепляет сосуды. Что мне нравится - не нужно никаких курсов. Всего 2 капсулы за перелёт и всё.
# 11:27 05-04-2013 Чанга, обратиться
Сколько же здесь несчастных людей! А ведь если серьезно, проблема решаема нужно пересомтреть свое питание и пить тромбовазим. Мне эти капсулы очень помогли, я их теперь всем советую.
# 15:59 16-04-2013 Анталина…, обратиться
Нам они помогли, точнее маме, она очень долго мучилась с отеками, особенно в дороге, было невыносимо. Слава Богу попался нам на пути врач, который выписал Тромбовазим, и все...стало гораздо легче, проблемы подобные больше не возникали. Хорошо, что есть люди которые следуют за медециной.
# 14:55 17-04-2013 Еленка, обратиться
Я очень благодарна своему врачу, за хороший и верный совет. До родов и беременности я не знала проблем с ногами, но вот после, у меня на ногах появилась варикозная сеточка. А в интернете я вычитала, что с такой проблемой опасно летать на самолете. Это еще называют "синдромом путешественника". Поэтому перед тем как лететь в путешествие, я пошла к врачу. И он назначил пить перед перелетом тромобовазим №4, в упаковке 4 таблетки, как раз хватает на два перелета, туда и назад.
# 10:43 29-11-2013 МяуМяу, обратиться
Боже мой, до каких пор наша страна будет у ног негодяев, продающих ничто, за большие деньги, наверно когда будут сажать лет так на 10, в магадане, в конфискацией имущества, только в этом случае они (ВЫ) поймут, что людей обижать нельзя! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЛОХОТРОН! ;)