сосудистый хирург

10:59 10-11-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте! После массажа спины образовалась обширная гематома на правой ягодице. После этого начала болеть правая нога. Боли ноющие, под коленом и в голени, продолжаются второй месяц. Вчера на голени неожиданно образовалась очень болезненная гематома 4х4см. В чем может быть причина и нужна ли консультация специалиста? Какого? Спасибо!

Ответы

# 09:16 11-11-2001 Учкин, обратиться
Поздравляю, ну очень качественный массаж, и теперь гематома по седилищному нерву спускается вниз. Поэтому и боли, что нерв раздражен. А спуститься может до щиколоток. .. лучший доктор - время.
# 13:25 13-11-2001 Наталия, обратиться
Маме 77 лет. Диагноз: тромбофлебит, генерализованный атеросклероз, атеросклероз аорты, ревматоидный полиартрит и т. д. Очень сильно болят ноги. Проведен курс терапии: гепарин, ампициллин, аппликации 10% ДМСО, троксевазин. Улучшения не наблюдается, ноги очень сильно мерзнут, чешутся и "горят" одновременно. Ходить невозможно. В лежачем положении - состояние то же. Поможет ли в этой ситуации ангиография? Или что- либо еще? . Спасибо за ответ.