сосудистый хирург

17:38 28-06-2009 / вероника…, обратиться

мне склерозировали вены.на некоторых участках остались выпуклые,болезненные участки,в некоторых местах довольно плотные.Прошло больше месяца.врач сказала,что там остались сгустки крови,что нужно будет разрезать и удалить,но сделает она это только в октябре.скажите,пожалуйста,почему обязательно резать,а не откачать шприцем,можно ли ждать так долго и нужно ли эти участки потом опять заполнять склерозантом?спасибо

Ответы

# 20:32 29-06-2009 Учкин, обратиться
До октября и само может рассосаться, поэтому и говорит подождать. Можно попробовать и откачать толстой иглой, повторное введение склеранта не обязательно.