сосудистый хирург

22:57 12-07-2009 / Жанна, обратиться

Здравствуйте ! Ответьте пожалуйста на Вопрос.
У меня диагноз Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей 4 стадия , аневризма обеих подколенных артерий , осложненная тромбозом справа , окклюзия артерий берцевого сегмента . Под ногтями 1,2,3 пальца правой стопы образовался гной , 7 апреля 2009 г проведна хирургическая операция , ногти сняли , ранки очистили, получила лечение : 13 барокамер , 8 лезер , капельницы реоплюглюкин , солкосерил , никотиновая кислота , алпростан , вессел Дуэ Ф - 20 уколов. Рекомендовано трентал 400 одна ,таблетка 2 раза в день , кардионмагний 0,75 1 таблетка , лирика 75 1 таб , вессел Дуэ Ф 2 капсулы один раз ( 50 капсул ) . Пальцы живые , розовые , третий зажил , на 1 и 2-ом образовалась корочка, перевязка через день , актовегиль гель и левамиколь. К ночи боли усиливаются , пью трамал одну капсулу , стопа отекает , диабета нет . Жду вашего совета и какие могут быть последствия и когда перестанут болеть к вечеру пальцы . Сопутствующая гипертоническая болезнь .

Ответы

# 17:04 13-07-2009 Учкин, обратиться
Жанна, извините, но Ваша ситуация явно выходит за рамки заочной консультации. Лечение адекватное, но вот насчет прогнозов - не видя Вас - извините, невозможно.
# 20:28 14-07-2009 Жанна, обратиться
Подскажите может стоит попробовать снять корочку ? Уже более месяца прошло , а она не отпадает.