сосудистый хирург

14:36 13-11-2001 / Руфь (И.Б. 1516…, обратиться

Здравствуте!
Будьте любезны, проконсультируйте меня. .. в Сентябре мне поставили диагноз "начальная стадия варикозной болезни справа, слева, ХВН I А. Данных за тромбот. поражения глубоких вен не получено.
(Простите, если где- то будут ошибки, но я чужой почерк плохо разбираю).
Спарва VSM, у устья 8, 7мм, верхний притос(? )+ 5, 3
слева- SFS несостят. (пат. рефтокс) притос VSM у устья 7, 8 мм
Справа пердгоринт подкол. сумки. Глубокая венозная система без особеннгостей.
Врач назначила компрессионные колготки, плавание, и вензу. Я так поняла, вы ее не очень рекомендуете. А что другое можно пить?
В плане - оперативное лечение. Причем врач говорит, что опереция мне светит скоро.
Действительно ли она так необходима? Мне 25, через несолько лет собираюсь рожать.

Ответы

# 15:48 13-11-2001 Учкин, обратиться
Так я не понял. .. Варикоз то есть или нет. Несостоятельность клапанов есть практически у всех взрослых людей. Это всего лишь предрасположенность к варикозу, а не варикоз. Варикоз - это изменение стенки вены с расширением и извитостью. Если его нет, то нечего и таскать на себе душные колготки и глотать таблетки. Рожайте на здоровье, будет варикоз, соперирируем, и еще наглотаетесь лекарств, не спешите. А вот плавание это приятно и полезно.
# 17:38 13-11-2001 Руфь (И.Б. 1516…, обратиться
Тик и я не поняла. .. По словам врача - есть. Она показывала мне ан узи сосуд диаметром где- то 7 мм, вместо положеных 3. ..
А что, в написаном мной выше есть какие- то противоречия?
# 18:55 14-11-2001 Учкин, обратиться
Похоже Вам "парят" мозги.
# 18:56 14-11-2001 Учкин, обратиться
Похоже Вам "парят" мозги.
# 12:35 15-11-2001 Руфь (И.Б. 1516…, обратиться
Простите, а в чем именно это выражается? Может, я что- то неправильно поняла в поставленном диагнозе или что- то неправильно написала? Я, скажем так, слегка удивлена, т. к. не понимаю, какой смысл мне парить мозги. .. ..
# 20:42 18-11-2001 Учкин, обратиться
Есть и врачи и больные для которых фраза " Вы здоровы" оскорбительна, кроме того некоторые фирмы "отстегивают" врачам с продажи. ..
# 16:00 19-11-2001 Руфь, обратиться
Я все понимаю. .. Но что именно вызвало у Вас сомнения насчет моего диагноза? То, что не поражены глубокие вены? но ведь есть и не глубокие, и с ними у меня проблемы, насколько я поняла. ..