сосудистый хирург

14:47 13-11-2001 / Наталия, обратиться

Маме 77 лет. Невыносимо болят ноги, при этом очень сильно мерзнут, чешутся и "горят" одновременно. Ходить невозможно. В лежачем положении - состояние то же. Диагноз: тромбофлебит, генерализованный атеросклероз, атеросклероз аорты, ревматоидный полиартрит и т. д. Проведен курс терапии: гепарин, ампициллин, аппликации 10% ДМСО, троксевазин. Улучшения не наблюдается, ноги по- прежнему болят, мерзнут и "горят". Поможет ли в этой ситуации ангиография? Или что- либо еще? Большое спасибо за консульиацию.

Ответы

# 19:01 14-11-2001 Учкин, обратиться
Ангиография это исследование сосудов на предмет возможности операции. В таком возрасте и состоянии разговора об операции не идет. А вот попробовать терапию Вазапростаном в стационаре можно. Осторожно, но можно. Возможно эффект будет.