сосудистый хирург

13:02 19-07-2009 / Наталья М.…, обратиться

Добрый день! У нашего оца(63 года) 2 инфаркта + сахарный диабет. С февраля этого года появилась язва на стопе, лечили.., в мае посинел палец - лечили стационарно, проходимость в венах 20-25, делали капелбницы, промывания, антибиотики...Выписали немного с улучшением, но с низким давлением, голова кружится, все время лежит. Неделю держится температура, три дня уже даже лехорадит, сосудистый хирург назнач. вскрытие на 22.06.09, но шансов что не прийдется ампутировать, через 2-3 дня по колено не дает. А отец категорически против, так как боится не выйти с наркоза. Все это мы узнали вчера.Мы живем в Питере, возможности сдесь большие, а вот он в маленьком городке (Харьк.обл) на Украине, довести не получится. Посоветуйте стоит ли вскрывать ФЛЕГМОНУ там, удастся ли его затем перевезти....Как скоро после вскрытия заживают раны при сах.д. Посоветуйте, м.б. Вы знаете куда на Украине и к кому обратиться....
Заранее благодарны.

Ответы

# 13:03 20-07-2009 Учкин, обратиться
Категорически вскрывать и лечить , при сохранении температуры - ампутировать на уровне БЕДРА. И думать нечего а то погибнет от сепсиса без всякого наркоза.
# 15:17 20-07-2009 Евгения, обратиться
Здравствуйте!У моего мужа (ему 62 года) в течение последнего месяца после прогулок стали отекать кисти рук.Отек держится 1-1,5 часа ,потом спадает.Боли он не ощущает.Это повторяется в жаркую погоду.У меня вопрос - это симптомы какого заболевания ?В нашем городе нет врача- флеболога и я не знаю к кому обратиться за помощью.Заранее благодарю за ответ.