сосудистый хирург

11:41 27-07-2009 / Елена, обратиться

Во время беременности 5 лет назад у меня появились три узелка на вене около колена, и оттек впереди под коленной чашечкой. В горизонтальном положении узелки выравниваются, оттек практически невидно. За последние 2 месяца узлов стало больше и нога после длительного хождения стала болеть (я очень много хожу пешком, но раньше ноги не болели). Скажите, можно ли решить проблему склерозированием и какие препараты использовать чтобы "продержаться" до осени до осени (раньше для профилактики пила эскузан, троксевазин, мазала вены гепатромбин, троксевазин)

Ответы

# 14:09 27-07-2009 Елена, обратиться
P.S. Нога болит на которой варикоз, но узлы не увеличились и воспаления нет, кажется.
# 20:10 27-07-2009 Учкин, обратиться
Оперировать или склерозировать решает при осмотре врач по состоянию стволовых вен. Эластичные чулки и контрастный душ вечером - этого достаточно. Из кремов - любой крем с ментолом.
# 10:09 28-07-2009 Аноним, обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо.