сосудистый хирург

17:22 28-07-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день, Илья Геннадьевич! Мне 22 года. У меня на левой ноге появилась сосудистая звездочка, через 2 года начала виднеться вена. Сейчас она очень сильно заметна. Что делать??

Мне посоветовали Флебодиа.. но я недавно пила курс антибиотиков (с 04.07.09 по 18.07.09 - порядка 30 таблеток). Можно ли пропить сейчас Флебодиа или надо дать отхонуть организму? Сколько нужно выждать?

Ответы

# 18:05 28-07-2009 Учкин, обратиться
Ну и чем Вам поможет Флебодиа??? Цитата из меня любимого: : "1) С годами кожа становится более прозрачной за счет потери жидкости и венозная сетка становиться более видимой - борьба - увлажняющие кремы и/или загар.
2) Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией". Но лучше делать это осенью.
# 13:12 29-07-2009 @аноним, обратиться
1) на счет Флебодиа: написано в описании, что она повышает элестичность сосудов, они становятся более крепкими. И обещания, мол пройдет всё..
2) А убирать склеротерапией - это опасно?

Дело в том, что пока что выглядит более менее.. просто как небольшая фиолетовая (не яркая) сеточка на левой ноге, а сзади ноги виднеется прилично вена.. (синюшная и достаточно большой её участок виден). Просто я думаю, лучше сейчас пытаться это предотвартить.. или же пустить на самотёк?

Я еще не рожала.. а после родов всё будет выглядить ведь намного хуже.
# 18:29 29-07-2009 Учкин, обратиться
1) А на заборе "Х..й" написано, а на самом деле там дрова лежат... 2) Не опасно, но болезненно и долго.
и от меня №3) - Не надо чинить то, что нормально работает.