сосудистый хирург

20:26 29-07-2009 / Павел, обратиться

И снова здравствуйте! Хочу задать ещё один вопрос. Уже несколько лет у меня вегетососудистая дистония. Последнее время проявляется самым разным образом. Я хотел бы узнать, как от этой напасти избавиться - вещь крайне неприятная и очень мешает своими внезапными появлениями. Мне 28 лет. Не курю уже три с лишним года. Когда курил, дистония проявляла себя реже и мягче. Проявляется в основном в вечернее время (перед сном), а так же после нервного напряжения или стресса и во время сильной усталости. Основные симптомы: на несколько секунд сбивается координация, глаза теряют синхронность, собственное тело ощущается как скафандр, запахи, ветерок, звуки - всё воспринимается по-другому, как будто впервые. Иногда окружающее видится либо в красных, либо в зелёных, либо в светлых оттенках. Иногда, почувствовав наступление симптома, делаю глубокий вдох, при этом ощущаю, что на вдохе как-бы открывается некий клапан и воздух идёт легче. Любое проявление болезни длится не более 2-3 секунд.

Ответы

# 20:17 30-07-2009 Учкин, обратиться
Поищите форумы по этой тематике - увлекательное чтиво, много нового откроете и может найдете способ борьбы. Универсальной таблетки НЕТ.