сосудистый хирург

13:16 26-08-2009 / катя, обратиться

здраствуйте!у меня у муж 3месяца назад на руку упало стекло (локтевая часть),перерезало все сосуды,нервы,мышцы,вся рука была отрезана в круговую не задета только кость.на данныё момент он может шевелить только локтём,пальцы и кисть досих пор не подвижны.когда делали опирацию изначально хотели ампутировать но в итоге зашили,по истечению времени рука вродебы принелась и никокого отторжения небыло,пульс в руке имеется да и вид уже ничего,опухоль спала да и швы быстро затягиваются.на данный момент мы ездием на иглоукалывание,делаем масажи но результатов пока никаких.конечно врачи говорили что на востановление уйдёт много сремени,да ещё недавно узнали что придётся делать повторную опирацию т.к. нервы относящиеся к пальцам были не зашыты.хотела посоветоватся с вами и узнать что нужно делать чтоб пальцы и кисть начали двигатся и вообще возможно ли это?есть ли хоть какаято надежда?как назло рука правая,да и работа связанная с ремонтами квартир,домов.

Ответы

# 20:57 26-08-2009 Учкин, обратиться
Обычный "заход на стекло", обычно в пъяном состоянии, принимали таких по несколько в неделю... Сосуды то сшить можно, что и сделали, молодцы... А вот нервы... Все верно, через полгода надо делать повторно, и не факт что восстановиться. Каждый сам кузнец своего несчастья.