сосудистый хирург

17:21 26-08-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что мне следует предпринимать... У меня 6 лет назад был тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей. На тот момент мне было 21 год. Находилась 3 недели в больнице на медикоментозном лечении. Потом еще в течение 4 месяцев принимала различные препараты (пентоксифилин и т. д.). Потом забеременнила, отходила беременность, родила... Все нормально. Но после болезни сохранилась отечность, появилась варикозная болезнь, бывает чувство тяжести в ногах, легкие тянущие боли. Задумалась, что мне сейчас сделать (обследования, лекарства). А еще волнует стоит ли беременнеть и рожать еще одно ребенка, насколько это может быть опасно для меня. Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 21:11 26-08-2009 Учкин, обратиться
Для начала необходимы данные свежего дуплексного сканирования.
# 22:39 26-08-2009 Анна, обратиться
Спасибо.
А анализы крови на свертываетость и ПТИ будут нужны?