сосудистый хирург

20:42 30-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего супруга уплотнение на вене в районе сгиба руки. Что это может быть? Переживаем что тромб

Ответы

# 20:50 30-08-2009 Учкин, обратиться
Да, это тромб, банальный постинъекционный флебит, не опасен, в лечении не нуждается, пройдет через несколько месяцев самостоятельно.
# 18:18 12-10-2009 игорь анатольев…, обратиться
уважаемый Илья Геннадьевич! Мы с Вами созванивались относительно болезни ноги у моей мамы. На любые применяемые мази (цинковая, солицилоцинковая, лиогель ,синафлан+цинковая , траксевазин и гепериновая ) кожа реагирует резкой гепиремией. Сообщаю :ДС и УЗИ сосудов ,результаты анализов : варикозное расширение подкожных вен БПВ в стадии субкомпенсации, МПВ правой нижней конечности в стадии компенсации. Протрамбин 90 процентов,гемоглобин 140, цветной показатель 1, эритроциты 4,6 млн. лейкоциты 7 тысяч,соэ 4, Общий анализ мочи: удельный вес 1015 белка нет, лейкоциты 1-2 в поле зрения, эритроцитов нет, сахар крови - 6 ,Приняла лечение капельницы 5 шт физраствор(ношпа .спазган .трентал .реополиглюкин, ВМ бицелин, никотиновая кислота , линкомецин, табл: эскузан, детралекс, энэлбин,поспирин, флебодия) Носит эластичный гольф до бедра и спит с приподнятой на 7-8 см ножной частью кровати Есть ли необходимость продолжения постановки капельниц физ проц., если да-то в каком составе? Заранее благодарен за совет
С уважение Игорь Анатольевич