сосудистый хирург

22:23 03-09-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей трехлетней дочки часто появляются синяки на внешней поверхности голени, порой под синяком образуется твердое уплотнение (шишка) , которая долго не рассасывается. Ребенок сильно не ударяется, лазит по горкам-качелям, чуть приложится, и такие последствия. Нам советовали попить Аскорутин, действительно, синяков было гораздо меньше. Но всю жизнь его пить ведь не будешь. Это нормально, что так долго не рассасываются уплотнения? Спасибо!

Ответы

# 13:37 04-09-2009 Учкин, обратиться
У меня трое, вот была бы хохма, если бы я на каждый синяк реагировал)))). Тут младшего (12 лет, на минуточку) спросили: "Что такое горчичник?" и он говорит - "Это в футболе судья так штрафует".
# 16:40 04-09-2009 Ирина, обратиться
Спасибо, настроение подняли! Просто нас накрутили, что это может быть симптомом каких-то страшных заболеваний сосудов, вот я и расстроилась...