сосудистый хирург

19:58 11-09-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый, Илья Геннадьевич!

Спасибо Вам за консультации

Маме 57 лет, болеет сахарным диабетом (принимала глибенкламид, хотя в больнице 2недели кололи инсулин, был высокий сахар, затем перешла на диабетон, от инсулина отказались, сейчас сахар натощак колеблется от 6 до 9), астмой, в марте с трофической язвой попала в больницу, где пролежала полгода, врачи поставили диагноз облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, была угроза ампутации, но попался врач, который решил лечить, а не резать сразу. Три месяца была очень слабой, температура доходила до 39. Сразу кололи иломедин, после был и трентал и далацин Ц, одновременно применяли на рану мазь эбермин, ируксол и пантестин. Температура нормализировалась, мама стала лучше себя чувствовать, стала сама ходить, хоть и с палочкой. Неделю назад выписали, рана еще не зажила (остаются некрозные очаги, очень медленно очищается), рану обрабатываем пантестином. Но температура скачет, что очень беспокоит, иногда бывает 35,3, иногда 37,8, а иногда нормальная. Предлагали врачу, чтоб назначил курс ВАЗАПРОСТАНА и др. подобных лекарств, но врач сказал, что компоненты, которые входят в это лекарство, в том или другом лекарстве уже кололи и пока не надо. Подскажите, пожалуйста, что можно еще проколоть, чтоб ускорить и процесс заживления раны, и понизить температуру, и поддерживал сосуды. Может быть какие-либо капельницы, витамины. Спасибо

Ответы

# 12:12 12-09-2009 Учкин, обратиться
Несмотря на то, что Ваш врач очень хороший гнойный хирург и он вытащил Вашу маму и Вы должны быть ему очень благодарны, идеальных врачей не бывает... Насчет Вазапростана он не прав. В Вазапростане нет никаких компонентов, есть только сам вазапростан, поэтому, да маму пролечили и хорошо пролечили, да, согласен, надо сделать перерыв. Но через несколько месяцев имеет смысл сделать курс именно Вазапростана или Альпростадила. А пока восстанавливайтесь, и витамины и прогулки и питание.
# 17:04 14-09-2009 Елена, обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо большое вам за ответ, подняли настроение, только когда сталкиваешься с каким-либо заболевание, понимаешь, как важно не самолечение, а правильно поставленный диагноз и правильное лечение,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ
# 22:39 07-10-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
Ируксол мазь область применения:
- очищение ран любой этиологии;
- травмы кожи вызванные облучением;
- ожоги II-III степени и обморожения;
- швы, рубцы, послеоперационные раны;
- диабетические язвы, диабетическая стопа;
- трофические растройства, варикозные язвы;
- пролежни, лечение и профилактика пролежней;
- лечение тяжелых в т.ч. длительно не заживающих ран;
- трансплонтация кожи, повреждения мягких тканей кожи;
- гангрена конечностей, отделение некротических тканей кожи.

Контакты: +79 26 37 55 912
город Москва т. 8 926 375 5912
Россия e-mail: russia@evrofarm.su
Москва e-mail: moskow@evrofarm.su
Украина, страны дальнего
и ближнего зарубежья для:
e-mail: kiev@evrofarm.su
8068 212 22255;
+38 067 728 8320

Всё о мази Ируксол на:
www.iruxol.info
# 07:37 16-02-2011 Люба, обратиться
Алексей ЕвроАпт…,У мужа некроз нижних конечностей- корочка на стопе сверху У него стенокардия 3ф.класса.ПИКС (оим Q 2001 год)с формированием хронической постинфарктной аневризмы Экстрасистолическая аритмия.
необходима мазь ируксол,пантестин,иломедин
# 13:11 15-03-2011 ГАЛИНА, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ ИЛЬЯ ГЕННАДЬЕВИЧ ! У МОЕЙ МАМЫ 92 ЛЕТ ПРОЛЕЖНИ НА ЯГОДИЦАХ БОЛЬШИЕ ,ГЛУБОКИЕ И ИЗ ОДНОГО ПОСТОЯННО СОЧИТСЯ КРОВЬ. ОНА КРИЧИТ ОТ БОЛИ . МАЗИ НЕ ПОМОГАЮТ .ЧТО ДЕЛАТЬ?ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ИРУКСОЛОМ. У МАМЫ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ВТОРОГО ТИПА. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.