сосудистый хирург

13:44 14-09-2009 / Ольга, обратиться

Месяц назад была проведена операция холецистэктомия,сразу после выписки стали беспокоить вены на ногах,покалывание,жжение,дискомфорт по ходу всей вены,синие выступившие вены.
Перед операцией и до кололи гепарин,носила компрессионный трикотаж...есть ли какая то связь между варикозом и хирургическим вмешательстве в моем случае?

Ответы

# 21:53 14-09-2009 Учкин, обратиться
Прямой связи нет, но надо смотреть, послеоперационные тромбозы никто не отменял. Сделайте дуплексное сканирование.