сосудистый хирург

21:07 14-09-2009 / надежда, обратиться

здравствуйте доктор. Мой близкий родственник попал в больницу. В 2003г. ему сделали опирацию поставили фильтр чтоб тромбы не попали в легкое или сердце. На днях узи показало что фильтр засорился и образовалрсь много тромбов. Говорят что повторную опирацию проводить нельзя(медецина не знает как это сделать) посоветуйте куда нам лучше обратиться чтобы спасти жизнь близкому человеку. Очень надеемся на Ваш ответ.

Ответы

# 22:01 14-09-2009 Учкин, обратиться
А его жизни ничего не угрожает... Для того и ставили фильтр, он поймал все оторвавшиеся тромбы и как сеточка в раковине засорился. Да, состояние не здоровое, но ведь живой... И не "медицина не знает", а фильтр честно выполнил свою функцию. Теперь надо просто с помощью капельниц развивать сеть мелких побочных сосудов.