сосудистый хирург

10:48 17-09-2009 / Аля, обратиться

Здравствуйте!!! Мне 22 года, год назад я меня случилась травма левой голени (ушиб с кровоподтеками в мягких тканях), в результате чего образовалась гематома диаметром 6-7 см. И все бы ничего, но именно эта гематома явилась причиной моего визита к хирургу. Уже целый год синяк не сходит и припухлость осталась. Доктор назначил анализы (кровь, ОЗГД), а также рентгенснимок (сначала было подозрение на периостит, но оно не подтвердилось). По результатам ОЗГД выяснилось, что у меня артериит (предварительный диагноз был облитерирующий эндартериит) и врач назначал сухое тепло, гепариновую мазь и пентоксифиллин. Назначенные процедуры выполнены в полном объеме, а результаты нулевые. Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь методы лечения данного заболевания, возможно ли применение герудотерапии??? И чем грозит артериит??

Ответы

# 20:16 17-09-2009 Учкин, обратиться
Поднакостничные гематомы (что вероятнее всего у Вас) часто рассасываются годами, а иногда и остаются навсегда. В диагнозах артериит и т.п. очень сильно сомневаюсь, поэтому и советов давать не буду. Вам делали дуплексное сканирование сосудов??? На основании чего выставлены диагнозы.