сосудистый хирург

15:40 24-09-2009 / Анжела, обратиться

Здравствуйте! Мне 40 лет.У меня такая проблема. Летом повысилось давление(150/105), голова не болела, но появился шум в голове. Давление держалось несколько дней. Затем нормализовалось, а шум так и остался. Чтобы сделать МРТ надо ждать до декабря(живу на Крайнем Севере). Сделали рентген черепа и шеи - шейный хондроз и признаки внутричерепного давления. Лечение проходит вслепую - кавинтон капельно, магнезия тоже, пирацетам, бетасерк, который по - моему ничего не помогает. Да, ещё кортексин. Сейчас давление низкое 102/70. Может это проблема с сосудами? Шумит 2 месяца уже. Что мне делать?

Ответы

# 12:23 26-09-2009 Учкин, обратиться
Что значит вслепую??? Для того чтобы подобрать гипотензивную терапию не надо человека разбирать по винтику. Делают это терапевты и занимает это несколько недель.
# 17:09 26-09-2009 Анжела, обратиться
Илья Геннадьевич! А зачем мне нужна гипотензивная терапия? То что мне капают - это нормально? Подскажите, пожалуйста, мне бетасерк надо продолжать пить? пью месяц уже. Спасибо.
# 20:24 26-09-2009 Учкин, обратиться
Ад 150 - требует коррекции, но все вопросы по этой проблеме адресуйте терапевтам и неврологам.