сосудистый хирург

17:38 25-09-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! мне 21 год. беспокоит состояние мутной головы, снижение работоспособности, были головокружения. делала всевозможные обследования МРТ гол. мозга и сосудов показало, что у меня врождённо сужена позвоночная артерия на 70 %. МРТ шейного отдела позвоночника остеохондроз, доплер и дуплекс сосудов шеи и головы УЗДГ признаки церебральной ангиодистонии, показатели кровотока по ПА справана её нижней границе.
принимаю винпотропил 2 таблетки 2 раза в день помогают но плохо.
очень тяжело постоянно находится как в прострации!!! что мне делать???

Ответы

# 18:10 25-09-2009 Ксения, обратиться
извиняюсь ошиблась! я принимаю по 1 таблетке 2 раза в день!
# 12:38 26-09-2009 Учкин, обратиться
В помощи сосудистых хирургов Вы не нуждаетесь. Врожденное оно и есть врожденное. Лечение у невролога. Диагноз - та самая пресловутая вегето-сосудистая дистония. Рекондую поискать форумы таких же как Вы, и Вы поймете - ничего унильно страшного у Вас нет.
# 17:12 26-09-2009 Ксения, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
спасибо за ответ!
просто в связи со своими симптомами я не могу нормально жить! я не могу нормально учится, мне тяжело сосредоточится. я даже через дорогу переходить боюсь потому что голова не соображает!!!
таблетки помогают плохо (((
а к нейрохирургу мне лечащий невролог посоветовал обратится!
вы считаете что моё врожденное сужение позвоночной артерии не является причиной моего состояния???
# 20:25 26-09-2009 Учкин, обратиться
Да, я в этом уверен.
# 22:13 26-09-2009 Ксения, обратиться
уже просто не знаю что мне и делать. врачи расходятся во мнениях...(((
а мне плохо!
я была не у одного невролога!!! и все находят разные причины моего состояния. то дело в шейном остеохондрозе, то в позвоночной артерии. вы говорите ВСД. а что же мне со всем этим делать не понятно ((