сосудистый хирург

19:08 28-11-2001 / Ксения (И.Б. 15…, обратиться

Здравствуйте! У меня наследственный варикоз. Маме в 24 года сделали операцию. У меня начался в 18лет. Дважды делали склеротерапию. Потом, в феврале 2001, (в 25лет) мне сделали операцию. Во время операции все разрезы (в паху и на щиколотке) сделали, эндоскопические проколы по всей ноге, но удалять вену почему- то не стали. Я носила бинты как положено 1, 5месяца, пила Детролекс. Нагрузка (аэробика, теннис) только в колготках Sigvaris, 1- ой компрессии. Сначала и правда вены ушли, лишь на икре пегментация темнее осталась. Но сейчас, у меня начались опять боли (правельнее ощущения тяги) и нога часто в месте пегментации гораздо горячее, хотя я даже аэробикой не занимаюсь уже два месяца, в бассейн хожу , как врач советовал. Я переехала в др. город и со своим врачом не могу проконсультироваться. Подскажите что у меня опять рецедив? Разве это возможно, болит именно там же где и раньше, не другие вены. Что мне делать? Ведь я еще даже не рожала, у меня еще беременность впереди. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:44 29-11-2001 Учкин, обратиться
Если ствол не убрали, то скорее всего рецидив. Хочется как лучше, получается как всегда. Обратитесь к врачам по месту жительства и сделайте нормальную операцию. а не за деньги.