сосудистый хирург

12:54 28-09-2009 / Гульназ, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич! В связи с беременностью у меня проявляется варикозное расширение вен. В аптеке мне порекомендовали Гель Антистакс, в интернете я прочла что Антистакс в капсулах беременным противопоказан, а про гель ничего нет. Подскажите пожалуйста можно ли мне его применять.

Состав: Вода, этиловый спирт, эфир глицерина и жирной кислоты кокосового масла, экстракт красных листьев винограда Vitis vinifera, карбомер, гидроокись натрия, эритрозиновый краситель, лимонное масло.

Или какое еще средство Вы бы порекомендовали? Ходила к местному сосудистому хирургу- он был выпивший, вел себя неадекватно, рекомендаций никаких не дал. Надеюсь на вас, жду ответа

Ответы

# 20:32 28-09-2009 Учкин, обратиться
Эластичный трикотаж (чулки и бандаж отдельно) для беременных, а мазать... мажьте лучше кремом с ментолом, типа "после бритья". Серьезно... Ни кремы ни таблетки НИКАКОГО влияния на варикоз не оказывают.
# 20:57 28-09-2009 Гульназ, обратиться
Спасибо за ответ. Чулки бандаж ношу. Но Гель Антистакс я уже тоже купила, подскажите пожалуйста нет ли противопоказаний для беременных?
# 09:50 29-09-2009 Учкин, обратиться
Да мажьте на здоровье))) Виноградные листья и в долме хороши и в геле бесполезны)))
# 20:23 30-09-2009 Гульназ, обратиться
Спасибо. Здоровья вам и вашим близким, всего наилучшего!