сосудистый хирург

09:55 29-09-2009 / Zlata13, обратиться

Добрый день! Моей знакомой поставили диагноз: Признаки посттромбофлибитического синдрома ПклВ, суральных вен реканализация. Недостаточность перфорантных вен. Атеросклер левой голени.
Принимала препараты: Натрий хлорид, Тринтал таблетки и в/в, Кардиомагнил таблетки, Мази метилорациловая 10%, Детралекс - 2 курса. Делали магнитную терапию.
В настоящее образовалась рана с которой выделяется жидкость. Рану обрабатывает хлоргекседином, однако это не помогает. Нога сильно опухшая.
Подскажите пожалуйста, каким образом ей можно поддержать сосуды, может быть Вы посоветуете лекарства, которые на Ваш взгляд лучше всего от данного заболевания.

Ответы

# 09:50 30-09-2009 Учкин, обратиться
Местно адсорбирующие повязки типа аквагель или актисорб, обязательно эластичный бинт постоянно от пальцев до середины бедра, как можно меньше сидеть, похудеть и прооперировать - перевязать перфорантные вены.
# 10:10 30-09-2009 Zlata13, обратиться
Добрый день, Илья Геннадьевич! Спасибо Вам огромное за Ваши советы, за то, что нашли время в Вашем загруженном графике.