сосудистый хирург

21:26 01-10-2009 / Марина, обратиться

Добрый день! У меня впоследнее время стало появлятся много расширеных капиляров на ногах. Какие средства можно применить для их утранения и с чем это может быть связано?

Ответы

# 12:25 02-10-2009 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией лекарственной (уколами) или лазерной.. Мази и таблетки неэффективны.