сосудистый хирург

14:40 07-10-2009 / Марина, обратиться

Добрый день!
У моего мужа варикоз на ногах. Подозреваем, что проблема связана с этим. Особо это никогда не беспокоило, кроме усталости в ногах и выпуклости вен.
Сейчас мы в отпуске, к врачу попасть не можем, и возникла такая проблема - периодически возникает резкая боль под коленкой на одной ноге. Сначала это было 3-4 раза в день, теперь боли стали учащаться. (бывает подряд несколько приступов). Внешне никаких проявлений нет. Температуры нет.
Подскажите, пожалуйста, что можно самостоятельно предпринять (какие-то лекарства, диета, упражнения и т.п.), чтобы спокойно дожить до конца отпуска, и через две нед. уже обратиться к врачу.
Спасибо!

Ответы

# 14:52 07-10-2009 Учкин, обратиться
Боль врядли связана с варикозом, хотя конечно, его надо убрать. Универсальные советы - эластичный трикотаж 2 степени компрессии от пальцев выше колена. Местно фастум гель. Ксефокам 1х3.