сосудистый хирург

17:50 12-10-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день! Поставлен диагноз : "распространенный атеросклероз, Стенозы обеих ВСА. Окклюзия правой и левой ПБА. ХАН 2б ст. по А.В.Покровскому".
Стенозы ВСА - более 70%.
Рекомендуют операцию по устранению каротидного стеноза в правой ВСА, а затем операцию в устье ГБА (стеноз до 70%).
Каково Ваше мнение?

Ответы

# 19:56 12-10-2009 Учкин, обратиться
Я предложил бы такой же план. Т.е. сначала сонную, потом ногу, а вот объем операции - ну так это видней врачам, которые видят снимки.