сосудистый хирург

01:46 15-10-2009 / Владимир…, обратиться

Мне 52.ОИМ в 2001г.ПИКС.Состояние после стентирования правой коронарной артерии(за границей)Стали болеть ноги при ходьбе.Месяц назад поставлен диагноз СД 2типа.Трофическая язва больш .пальца ноги(заживает).После артериографии поставлен диагноз:Окклюзия левой ПБА,Окклюзия правой ПББА и МБА,Как вы считаете,при таком нарушении кровообращения необходима операция шунтирование или можно лечиться другими методами?НА фоне приёма лекарств исчезли боли в икрах при ходьбе на длинные расстояния(более 1 км)Сейчас принимаю ТРЕНТАЛ,ТРОМБО АСС.Сахар снижен до 5,5-5,8.Жду вашего ответа.

Ответы

# 11:55 15-10-2009 Учкин, обратиться
Если проходимое растояние больше 1 км - показаний для операции нет. Но, не забывайте постоянно принимать таблетированные препараты и 2 раза в год проходить курсы капельниц, Алпростан, Вазапростан)
# 13:25 15-10-2009 Владимир…, обратиться
Спасибо за ответ.Илья Геннадьевич,а если не проходит боль в кончиках пальцах ног-что предпринять?
# 19:53 15-10-2009 Учкин, обратиться
Это диабетическое поражение нервов - полинейропатия, добавляйте к лечению Берлитион и в таб и в капельницы
# 20:00 15-10-2009 Владимир…, обратиться
Огромное Вам спасибо, Илья Геннадьевич. Вы вселили в меня надежду ......