сосудистый хирург

15:31 15-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы (58 лет) трофическая язва. год назад перенесла инсульт, после чего левая сторона функционирует процентов на 30. Язва на левой ноге, размеров очень больших, нет кожи практически на всей икре и распространяется вниз к голени. Мама женщина полная, страдает тромбофлебитом, сахарным диабетом (не знаю степени, на инсулине). Хирург назначал "солкосерил" желе, инъекции, облепиховое масло, перевязки эластичным бинтом. На левой ноге около паха тромб и сильно вздутая вена. Боли у мам такие, что не спит уже которую неделю по ночам - плачет. Иногда днем может около часа подремать. Обезболивающие давать боюсь - у нее аллергия на анальгин, парацетамол и очень слабое сердце. раз болел зуб - дали ей анальгина размером с пшено через 20 минут потеряла сознание и вся отекла - откачивали в больнице. В общем посоветууте чем можно ей помочь, пожалуйста.

Ответы

# 19:58 15-10-2009 Учкин, обратиться
Извините, в такой ситуации не видя больной, "за глаза" ничего посоветовать не могу.