сосудистый хирург

21:21 16-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! 25 сентября была лапороскопия, после наркоза воспалилась вена на правой руке, назначали гепарин и кардиомагнил, но образовались узелки 2 шт.,мазала лиотон гелем и компресс с димексидом.Сегодня заметила что узелков стало 5 и температура 37,5.Подскажите пожалуйста как лечить дальше.
Спасибо.

Ответы

# 09:14 17-10-2009 Учкин, обратиться
Не думаю, что температура связана с "узелками", вероятно обычное ОРВИ. А узелки сами рассосутся через несколько месяцев, и не надо себя мучить компрессами.
# 21:19 17-10-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте ! Спасибо большое за консультацию и быстрый ответ.ОРВИ у меня исключили (ходила к врачу), хирург назначил аспирин,детралекс и компресс лиотон смешать с индовазин гелем.через некоторое время после компресса начала ныть рука в области уплотнений, температура держится и еще место где был прокол (пупок) немного гноится. Может ли от нагноение подниматься температура и что сделать что бы это остановить(мажу зеленкой), По поводу руки советуете не переживать?
Спасибо
# 12:18 18-10-2009 Учкин, обратиться
Непременно надо обратиться по месту операции... ОБЯЗАТЕЛЬНО.