сосудистый хирург

13:46 25-10-2009 / Ольга, обратиться

диагноз: основной: G96. Множественные аномалии развития сосудов головного мозга. Гипоплазия-аплазия сегмента V1 левой позвоночной артерии. Аплазия левого поперечного синуса, сопровождающаяся полнокровием поверхностных вен головного мозга и верхнего сагитального синуса. Аплазия-гипоплазия передней соединительной артерии. Аплазия левой задней соединительной артерии. Розомкнутый артериальный круг как вариант нормы. Ретроцеребеллярная ликворная киста. Прошу проконсультировать по данному диагнозу и возможному лечению.Заранее спасибо.

Ответы

# 16:47 25-10-2009 Учкин, обратиться
Извините, не по адресу, это к неврологам. И описывать надо не аплазии-гипоплазии, а клинику, что беспокоит, что происходит. Все эти аплазии - это все врожденное, данное от рождения, это не болезни, которыми человек заболел. Это его вариант НОРМЫ.