сосудистый хирург

00:13 03-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

здраствуйте! моему мужу 53 года, диагноз атеросклероз нижних конечностей, за полгода 4 операции, последняя - бедренно-малоберцовое шунтирование слева комбинированным шунтом(линей протез, аутовена). сильные боли остались, заметных улучшений нет. что вы можете посоветовать в данной ситуации, или какое предложить лечение, у вас либо в других клиниках? почему болит нога в ступне после шунтирования, сама нога теплая. Что делать, самочувствие ухудшается? Принимает синкумар, тромбо асс. пентальгин. Спасибо.

Ответы

# 13:58 03-11-2009 Учкин, обратиться
Без осмотра и обследования трудно что-либо советовать, но нередко после таких операций (а операции ниже колена очень сложны, кропотливы и с нестабильным результатом) Так вот нередко развиваются невриты - воспаления нерваов. Если шунт работает а боли остаются - это оно... Сосудистую терапию прекращать нельзя, но можно и нужно добавить Ксифокам 2-3 недели, Берлитион 1х3, фастум гель местно. Но я бы советовал очную консультацию... Звоните. Как найти меня - щелкните по моей фамилии.
# 15:52 03-11-2009 Ирина, обратиться
Илья Геннадьевич! Возможно ли для восстановления капилляров в ступне применение БАД "Капилар" или ванночки со скипидаром. Спасибо.
# 15:55 03-11-2009 Ирина, обратиться
Илья Геннадьевич! Возможно ли для восстановления капилляров в ступне применение БАД "Капилар" или ванночки со скипидаром. Спасибо.
# 20:16 03-11-2009 Учкин, обратиться
НИ В КОЕМ случае!! Вы что издеваетесь?? Скипидар.... Вы еще грелкой сварите заживо ему ногу, или уксусной эссенцией (были такие реальные случаи от"добрых родственников").