сосудистый хирург

21:37 07-11-2009 / Галина / 0, обратиться

Здравствуйте!
Я пианистка, в процессе подготовки к концерту опухло предплечье левой руки, боли не было. Врач посоветовала обеспечить руке полный рокой на 3 недели. Прошло 6 дней, стало чуть лучше у локтя, но сильно отекли мезинец и безымянный пальцы. Стоит ли продолжать держать руку в покое или есть другие методы лечения? Может ли помочь баночный массаж?

Ответы

# 19:16 08-11-2009 Учкин, обратиться
Нужен покой (лучще лонгета и эластичный бинт), фастум гель местно, ксефокам внутрь. Это наиболее вероятно воспаление сухожилий от перегрузки.
# 00:05 10-11-2009 Галина, обратиться
Большое спасибо. Уже начала выполнять Ваши рекомендации.