сосудистый хирург

17:07 08-12-2001 / Даша, обратиться

Здравствуйте, мне 20лет, в результате перелома костей таза После автомобильной аварии (в июне 2001 г. )у меня образовался тромбоз глубоких вен (подвздошной вены). Отекает левая нога и живот, на передней стенке стали выделяться вены. Мне назначили эластичное бинтование и Детралекс, но результатов никаких не видно. Как мне лечиться? Стоит ли мне оперироваться? И можно ли мне будет иметь детей? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 10:32 09-12-2001 Учкин, обратиться
Оперировать нечего. ТО что вены появились на животе это хорошо, чем их больше будет, тем меньше нога будет отекать. Беременности не помеха, но нужно подождать года два. Бинты и Детралекс правильно, я бы добавил Вазонит, но на видимый эффект расчитывать не надо, болезнь длительная и далеко не у всех проходит бесследно.