сосудистый хирург

20:40 12-11-2009 / Ольга / г.Москва, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (80 лет) критическая ишемия правой н/к 4 ст.Обширная трофическая язва нижней голени правой н/к. По данный УЗДГ: стеноз правой ОБА до 60%.Окклюзия правой ПБА.Окклюзия ЗББА.Операция по восстановлению кровотока не возможна из-за сердца. Прокапали курс трентала с никотиновой кислотой, затем курс алпростана, улучшения нет. Читала о лечении критической ишемии стволовыми клетками. Насколько на Ваш взгляд это возможно в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:57 13-11-2009 Учкин, обратиться
Со стволовыми клетками полное разочарование. В Вашей ситуации надо думать об ампутации. Не надо превращать борьбу за ногу в борьбу против жизни.